您的位置: 首页 > 新闻资讯 > 新闻头条 > 一个鸡蛋多少钱(10元15个鸡蛋多少钱一个 )

一个鸡蛋多少钱(10元15个鸡蛋多少钱一个 )

来源:458网址导航04-17

1、元15个鸡蛋。那么我们就用。10÷15。这个得出来的就是单个鸡蛋的价格。10÷15应该等于。0.666。咱们四舍五入的话那每个鸡蛋就是六毛七分钱。

2、16*120=75元所以10元钱16个的情况下,120个鸡蛋75元。

3、.6元。鸡蛋又名鸡卵、鸡子,是母鸡所产的卵,其外有一层硬壳,内则有气室、卵白及卵黄部分。富含胆固醇,营养丰富,一个鸡蛋重约50克,含蛋白质7克。

4、鸡蛋的价格大概在五块多钱左右。一般的红皮鸡蛋是四块九毛八一斤。大的。一斤大概有七八个。小的有十来个。如果买那种土鸡蛋。那价格就要贵一点。

5、贵。10块钱只能买到普通鸡蛋的十四五个,过完春节后鸡蛋便宜了,10块钱可以买到十七八个。

6元5角3分18个鸡蛋一个鸡蛋多少元?

角=0.6元0.6*10=6(元)10个鸡蛋6元。

这个很简单,用5元/8个=0.625元/个。也就是陆角贰分伍厘一个。

一盘鸡蛋30个,一共18元,18/30=0.6元一个。

或者反过来,用60个鸡蛋除以30元,那算下来就是每1元2个鸡蛋,那么每个鸡蛋还是5毛钱,所以不管正过来还是反过来,都是每个鸡蛋5毛钱哦。

一块五一百个鸡蛋多少钱?

个鸡蛋一块5元,一个算下来就是150元,再送20个,就是120个用150÷120。算下来就是25元一个。

奶奶买了50个鸡蛋。一块五一个。那就用50乘以一块五。等于75块钱。需要给75块钱。

x180=270(元)180个鸡蛋270元。

列方程组解题,设鸡蛋x个,鸭蛋y个,鹅蛋z个,x+y+z=100...①0.05x+0.5y+5z=100...②(0.05x+0.5y+5z)/(x+y+z)=..③解方程组得所求结果。

一个鸡蛋多少钱?

1、煮鸡蛋的价格因地区和消费水平而异,一般来说,在超市或便利店,煮鸡蛋的价格在1-2元一个。但是在大中型超市或者市场,煮鸡蛋的价格可能会更便宜一些,有时可能不到1元一个。

2、一个鸡蛋单价是5元钱,买100个鸡蛋要花多少钱,应该是用乘法去做。解:5×100=150(元)一百个鸡蛋一共花150元钱。

3、一个鸡蛋多少钱,我告诉你,大部分地区的鸡蛋一个需要1元多,少部分地区的鸡蛋是0.6-0.8元一个的。

4、正宗土鸡蛋一般收购的时候价格是在5-2元一个,如果按一斤12个来算的话,就是18-24元一斤的价格。

5、÷80=05(元)平均每个鸡蛋05元。【解析】本题考查除法的实际应用。根据单价=总价÷数量,即可求出平均每个鸡蛋84÷80=05(元),由此作答即可。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助

回到顶部